В текущем году границы 46 населенных пунктов Владимирской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Одним из ключевых направлений деятельности Владимирского Роскадастра является наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достоверными сведениями о границах населенных пунктов и муниципальных образований в рамках реализации Дорожной карты.
Следует отметить, что основаниями для внесения соответствующих сведений в ЕГРН являются документы, поступившие от органов местного самоуправления после принятия ими решений об установлении административных границ муниципальных образований и населённых пунктов. В отношении муниципальных образований необходимо подготовить карту (план) объекта землеустройства, а для внесения границ населённых пунктов – графическое описание местоположения и перечень координат характерных точек таких границ.
В настоящее время сведения о границах муниципальных образований Владимирской области внесены в ЕГРН в полном объёме (общее количество муниципальных образований в нашем регионе составляет 128 единиц). 
При этом работы по наполнению реестра границ сведениями о границах населённых пунктов Владимирской области продолжаются. Всего во Владимирской области насчитывается 2526 населённых пунктов, на сегодняшний день 91 %  из них внесен в ЕГРН.
Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин отмечает: «Наличие в ЕГРН полных и достоверных сведений о границах муниципальных образований, населённых пунктов играет важную роль в определении правомерного налогообложения, облегчает процесс предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам, способствует эффективному управлению земельными ресурсами Владимирской области».
За истекший период 2023 года филиалом ППК «Роскадастр» по Владимирской области внесены в ЕГРН сведения о границах 46 населенных пунктов, расположенных во Владимирской области. 
Бо́льшая часть населенных пунктов, в отношении которых администрациями в 2023 году направлены необходимые для внесения в реестр границ документы, находятся в Гороховецком районе (15 населенных пунктов), Камешковском районе (7 населенных пунктов), а также в Суздальском и Судогодском районах – по 5 населенных пунктов в каждом, в Юрьев-Польском – 4 населённых пункта. 
«В целях наполнения ЕГРН достоверными сведениями реестра границ филиалом ППК «Роскадастр» по Владимирской области проводится активная работа совместно с органами местного самоуправления», – обращает внимание директор ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин.
 
 
 
 
Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»
по Владимирской области
     
Контакты для СМИ:
 
Управление Росреестра по Владимирской области
г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а
Отдел организации, мониторинга и контроля
(4922) 45-08-29
(4922) 45-08-26
 
Филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области
г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А
Отдел контроля и анализа деятельности
(4922) 77-88-78
 
Телефон: (49234) 5-32-32 E-mail: kovardici@muromraion.ru
Адрес: 602201, Владимирская обл., Муромский район, с. Ковардицы, ул. Дзержинского, д. 94-а
2024 © «Администрация муниципального образования Ковардицкое» Создание сайта - компания Бихайв