28 февраля 2016 года на территории Ковардицкого сельского поселения прошел конкурс Пою моё Отечество

    

 

«Пою моё Отечество!»

 

    Традиционный конкурс под таким названием прошел 28 февраля в Ковардицком сельском поселении. Главной задачей этого конкурса, ставшего уже традиционным,  стала пропаганда лучших образцов произведений патриотической направленности, формирование в молодежной и подростковой среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям. Все сельские отделы  МБУК «Ковардицкий Дом культуры» приняли участие. В этот день на сцену поднимались дети, подростки, молодежь в возрасте от 5 до 25 лет. Четыре номинации «Вокал», «Художественное слово», «Ансамбль», «Хореография», три возрастные категории от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет и от 17 до 25 лет. Было много ярких, интересных, качественных  номеров. Всех покорил своим пением Никита  Сиротин из Лазаревского ДК, Кочеткова Татьяна из Зименковского сельского отдела, дебютанты конкурса - вокальный ансамбль «Фантазия» из Саксинского сельского отдела. На конкурсе в номинации «Художественное слово» было представлено разнообразие произведений как советских, так и российских авторов. Исполнители, а это и Хальнова Анна – Кривицкий сельский отдела, Цымболюк Диана – Саксинский сельский отдела, Шикинова Маша – Зименковский сельский отдел, Фасхетдинова Злата – Пестенькинский сельский отдела, Зеленов Денис – Макаровский сельский отдела, Калинин Иван – Мишинский сельский отдел, Попкова Полина – Булатниковский сельский отдел, Анна и Мрия Суныгины – Савковский сельский отдел, чтением стихотворений произвели на жюри неизгладимое впечатление.  В номинации «Хореография» коллектив детского фольклорного ансамбля «Одуванчик» представил творческие номера, как в средней, так и в старшей группе. Жюри долго подводило итоги. Но по результатам конкурса «Победителями» названы следующие участники:

- номинация «Вокал» младшая группа – Тюнин Иван, Макаровский сельский отдел,

- номинация «Вокал» средняя  группа – Макеева Яна, Ковардицкий ДК

- номинация «Вокал» старшая группа – Чернобай Любовь, Булатниковский сельский отдел,

 - номинация «Художественное слово» младшая группа – Абакумова Алина, Макаровский сельский отдел,

- номинация «Художественное слово» средняя группа – участники агитбригады Ковардицкого ДК,

- номинация «Художественное слово» старшая группа – Моисеев Сергей, Стригинский сельский отдел,

- номинация «Ансамбль» младшая группа – «Звездочки» - Савковский сельский отдел,

- номинация «Ансамбль» средняя группа – детский вокальный ансамбль «Росиночка», Ковардицкий ДК

- номинация «Ансамбль» старшая группа –  дуэт Лазаревского сельского отдела Кристина Романова и Бугаец Елизавета,

- номинация «Хореография» старшая группа – танцевальная группа «Стайл», Зименковский сельский отдел.

   Жюри в составе заместителя Главы администрации Муромского района, начальника управления образования Муромского района  Масленниковой Татьяны Анатольевны, заместителя главы администрации Ковардицкого сельского поселения Григорьевой Анны Васильевны, руководителя МКУ «Центр социально – культурного развития» Синева Романа Сергеевича, Заслуженного работника культуры РФ  Мякотиной Людмилы Ефимовны,

директора муниципального бюджетного учреждения культуры

«Ковардицкий Дом культуры» Колгановой  Елены Владимировны подвели итоги конкурса и вручили всем участникам и победителям грамоты и памятные подарки. Но главным подарком для всех присутствующих стала песня в исполнении Л.Е.Мякотиной. Спонсором конкурса выступили МУП МТС «Окское», директор В.В.Замараев.

  Этот конкурс еще раз доказал, что богата талантами земля Муромская. Любовь и уважение к Родине, её истории, традициям почитаемы и уважаемы. 

    

konkurs_poyu_moyo_otechestvo.docx (Загружен: 2.03.2016 Размер: 1.26 МБ)
Телефон: (49234) 5-32-32 E-mail: kovardici@muromraion.ru
Адрес: 602201, Владимирская обл., Муромский район, с. Ковардицы, ул. Дзержинского, д. 94-а
2024 © «Администрация муниципального образования Ковардицкое» Создание сайта - компания Бихайв