Сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего имущества

Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но можно соблюсти несколько простых правил, которые позволят сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:
- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
- помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Для хранения имущества необходимо использовать специально отведенные для этого места в домах, либо на балконах или в гаражах;
- в подъезде также велика вероятность пропажи имущества, даже если он оборудован кодовым замком или домофоном;
- не оставляйте велосипеды и иное имущество без присмотра даже на не продолжительное время;
- если вы все-таки оставили велосипед, не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда (велокомпьютер, средства освещения и т.д.), в т.ч., если позволяет конструкция, руль, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для воров становится значительно меньше;
- постарайтесь оставить видимые отметки, отличительные знаки на своем транспорте, чтобы впоследствии Вы могли без труда его узнать.
Никогда не покупайте б/у велосипеда без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения. 
Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон – это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.
Также у вас есть возможность обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции, чтобы сделать маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Это позволит полицейским, в случае совершения кражи, быстро идентифицировать велосипед, сравнив данные велосипедиста с информацией, нанесенной на какую-либо деталь двухколесного транспортного средства.
Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции МО МВД России «Муромский» 8 (49234) 3-28-02, 02 или с мобильного телефона «102».
Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности, принимать все необходимые меры для сохранности своего имущества
 
Телефон: (49234) 5-32-32 E-mail: kovardici@muromraion.ru
Адрес: 602201, Владимирская обл., Муромский район, с. Ковардицы, ул. Дзержинского, д. 94-а
2024 © «Администрация муниципального образования Ковардицкое» Создание сайта - компания Бихайв