22 июня в 12.00 в селе Ковардицы у памятника погибшим войнам – односельчанам состоялся митинг – реквием «В этой дате – скорбь и память наша», посвященный 75 – летию начала Великой Отечественной войны

Мы помним, чтим поклоном низким
Всех, кто войну не пережил, -
И тех, ушедших в обелиски,
И тех, кто вовсе без могил.
Десятки лет легли меж нами.
Ушла в историю война.
Мы в сердце вечными словами 
Погибших пишем имена.

 

 22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. … Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом - ВОЙНА. Ровно 75 лет отделяет нас от этого страшного дня. Но каждый год мы вновь и вновь возвращаемся к этой трагической дате.

    22 июня в 12.00 в селе Ковардицы у памятника погибшим войнам – односельчанам состоялся митинг – реквием «В этой дате – скорбь и память наша», посвященный 75 – летию начала Великой Отечественной войны, где собрались представители разных поколений, что бы почтить память тех, кто сложил свои головы за Родину на полях сражений, умер от голода в тылу, кто замучен в концлагерях, прошел весь ужас войны.

     Ко всем собравшимся обратилась заместитель главы администрации Ковардицкого сельского поселения Анна Васильевна Григорьева. В своем обращении Анна Васильевна просила молодое поколение помнить эту страшную для нашего народа дату и  чтить память погибших. Продолжили митинг участники Народной агитбригады с литературно – музыкальной композицией «Не суждено нам подругами быть», где главными героинями стали погибшая девушка – солдатка и современная девушка. Они вели диалог о том, как жили в те военный годы молодые девчонки, которые надев шинели и сапоги со школьной скамьи шагнули в смертный бой, неизведав женского счастья, радости  материнства, не знавшие радости жизни, но заслонившие Родину грудью. И как сегодня современная молодежь прожигает свою жизнь. В исполнении Людмилы Маловой, участницы вокального ансамбля «Росиночка», прозвучала песня «Рисуют мальчики войну». Участники митинга склонили головы перед величием  подвига, почтили память героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

 

Телефон: (49234) 5-32-32 E-mail: kovardici@muromraion.ru
Адрес: 602201, Владимирская обл., Муромский район, с. Ковардицы, ул. Дзержинского, д. 94-а
2024 © «Администрация муниципального образования Ковардицкое» Создание сайта - компания Бихайв