Спасайса от спайса

ТЕКСТ СТИКЕРА
«СПАСАЙСЯ ОТ СПАЙСА»
Одним из самых распространенных мифов в молодежной среде является миф о том, что курительные смеси легальна, безвредны и не вызывают привыкания.
На самом деле все курительные смеси являются сильнейшим ядом, оказывающим психоделическое действие.
Неадекватность проведения человека, употребившего спайс, объясняется необратимым поражением коры головного мозга, вызывающим нарушение памяти и умственную недостаточность.
Даже разовое потребление спайса вызывает изменение и разрушение клеток центральной нервной системы, поражение печени и почек токсического характера, а так же расстройство речевых и моторных навыков.
Влияние спайса на здоровье человека часто непредсказуемо от помрачнения сознания, аффективно-бредовых расстройств, слуховых и зрительных галлюцинаций, суицидальной настроенности, агрессивных действий до смертельного исхода. Подобные состояния нарушений психики требуют длительного лечения у психиатра и чаще всего не излечиваются.
Действие курительных смесей способно изменить личность не на время, а навсегда, превратить нормального человека в наркозависимого больного, привести к тяжелой инвалидности.
С 2010 года все курительные смеси внесены в список запрещенных веществ и любые действия с ними преследуются по закону:
Потребление наркотиков Ст.6.9 КоАП РФ Штраф или арест до 15 суток
Приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков без цели сбыта Ст. 228 УК РФ Лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб.
Производство, сбыт или пересылка наркотиков Ст. 228.1 УК РФ Пожизненное лишение свободы

Телефон: (49234) 5-32-32 E-mail: kovardici@muromraion.ru
Адрес: 602201, Владимирская обл., Муромский район, с. Ковардицы, ул. Дзержинского, д. 94-а
2024 © «Администрация муниципального образования Ковардицкое» Создание сайта - компания Бихайв